Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 марта 2019 года Андрей Зенков: вопросы экономической безопасности и борьба с коррупционными проявлениями – это наша работа

Недавно на должность начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБиПК) Межмуниципального управления МВД России «Братское» назначен подполковник полиции Андрей Олегович Зенков, здесь же начинавший свою служебную карьеру оперативником. Сегодня, в канун празднования 82 годовщины создания службы, он рассказал о том, какие задачи решает возглавляемый им коллектив.

В настоящее время штат отдела насчитывает 15 сотрудников, из которых 3 женщины-оперативника. Основными приоритетными задачами является выявление и пресечение преступлений: коррупционной направленности, в сфере ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, хищений бюджетных средств, а также декриминализация алкогольного рынка.

Андрей Зенков выразил уверенность, что при совместных усилиях и взаимодействии полиции и представителей современного бизнеса удастся поставить надёжный заслон попыткам расхищения активов частных и бюджетных организаций. И тогда экономический сектор города, района, области и страны в целом будет работать на процветание государства, а не на личное незаконное обогащение некоторых недобросовестных представителей этой сферы.

О своих достижениях в осуществлении непростой работы по выявлению преступлений экономической направленности, а также цифрах предотвращённого и возмещённого ущерба, причинённого государству от преступной деятельности, оперативники предпочитают не говорить. Они знают, что окончательные решения остаются за следствием и судом, поэтому рапортовать о своих успехах до их вердикта преждевременно. Но усилия оперативников не остаются незамеченными и неотмеченными. В преддверии праздника три сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции под руководством подполковника Зенкова за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности получат поощрения от имени начальника Главного управления МВД России по Иркутской области.

С праздником, господа офицеры!

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости