Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 марта 2019 года В Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции провели республиканское профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Массовая проверка водителей на состояние опьянения проводилась на дорогах региона накануне, в вечернее время.

За время рейда полицейскими проверено 556 единиц транспортных средств, выявлено 94 нарушения ПДД. От управления транспортными средствами отстранено два водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения или с его признаками. В списке выявленных нарушений 7 фактов управления транспортными средствами гражданами лишенными, либо не имеющими водительского удостоверения. Кроме того, 11 граждан управляли транспортом с техническими неисправностями. 14 водителей нарушители требования законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности. Семь автолюбителей нарушили правила использования ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии п. 2.7 ПДД РФ, гражданам запрещено управлять транспортными средствами в состоянии опьянения.

В отношении таких правонарушителей сотрудниками ГИБДД составляется административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и проводится освидетельствование на определение степени опьянения. Водитель отстраняется от управления транспортным средством. Материалы по данному правонарушению направляются на рассмотрение в мировой суд. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция Республики Алтай просит граждан сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по телефону дежурной части ГИБДД (38822) 28-777, 9-24-97 или в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости