Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 марта 2019 года В Томской области полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

По предварительным данным, ранее не судимый мужчина, 1980 года рождения, хранил в квартире по месту жительства наркотическое средство, постоянной массой более 130 грамм, которое является частями растения рода Конопля.

Сотрудниками МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В период с 11 по 22 марта 2019 года УМВД России по Томской области во взаимодействии с органами исполнительной власти и здравоохранения Томской области проводит на территории региона Общероссийскую акцию «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, прием от граждан сообщений о совершении противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также оказание консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

В связи с этим, жители Томской области могут сообщить информацию о совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону Дежурной части УМВД России по Томской области (3822) 271-220, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества можно получить, обратившись в ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер»: 77-00-30, детско-подростковая служба: 46-74-96, 46-87-02; ассоциацию реабилитационных центров «Содружество» по телефону: 8-800-234-6994; антинаркотическую комиссию Томской области по телефону: 510-905.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости