Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2019 года В ЯНАО сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы!» на дорогах Ноябрьска

В рамках профилактического мероприятия юные инспекторы движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию на дорогах города, в рамках которой призвали водителей к неукоснительному соблюдению дорожных правил и внимательности в период весенних каникул.

Многие автолюбители забывают, что поведение ребенка на дороге отличается от действий взрослых пешеходов. В силу своего возраста юные пешеходы не осознают опасности на дороге. Именно о таких особенностях поведения детей на дороге напомнили водителям сотрудники полиции и юные инспекторы движения. Ребята заранее подготовили информационные листовки и вручили их автомобилистам, которые, в свою очередь, обещали быть внимательнее во дворах и в местах большой концентрации пешеходов.

Детская безопасность на дороге является и остается одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции. Статистика аварийности подтверждает, что наезд на пешехода остается одним из самых распространенных видов ДТП с тяжелыми последствиями.

Сотрудники полиции обращаются к родителям несовершеннолетних с убедительной просьбой подготовить своих детей к весенним каникулам: уделить время и прогуляться с ребенком по маршруту, который понадобится ему в период каникул. С раннего возраста необходимо учить детей ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы, самое главное – взрослый должен стать личным примером безопасного поведения для своего ребенка.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 07:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости