Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 марта 2019 года В Йошкар-Оле двое местных жителей предстанут за попытки кражи и грабежа

Следователем следственного управления УМВД России по г. Йошкар-Оле окончено расследование уголовного дела, фигуранты которого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30, п.п. «а, б, в» части 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), частью 3 ст. 30, п. «а» части 2 ст. 161 (покушение на грабеж).

Так, в ночь на 20 ноября сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии у дома по ул. Панфилова были задержаны двое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. При себе у них была маслостанция. Для выяснения всех обстоятельств и установления личностей мужчины были доставлены в отдел полиции.

Выяснилось, что йошкаролинцы в возрасте 24 и 28 лет проходили мимо магазина, территория которого была огорожена забором. Они перебрались через забор и увидели здесь открытую насосную станцию. Они проникли в помещение и похитили из нее маслостанцию стоимостью 90 тысяч рублей. Как пояснили злоумышленники, похищенное имущество они хотели продать, а вырученные деньги потратить на личные расходы.

Спустя пару дней молодые люди после распития спиртных напитков прогуливались ночью по городу. Они, проходя мимо супермаркета, решили совершить здесь кражу. Набрав две корзины продуктами и тремя бутылками вина, они вышли с ними на улицу. Однако далеко уйти злоумышленники не успели: были задержаны охранником магазина.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости