Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 марта 2019 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 123 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 123 ДТП, из них в областном центре – 76, в районах области – 44, на федеральных дорогах – 3. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 8 человек и 3 погибло.

Так, накануне в 17.22 часов в Бутурлиновском районе на 29 километре автодороги «Павловск - Калач - Петропавловка - Бутурлиновка» 47-летняя водитель ВАЗ-2107, жительница села Пузево, не справилась с управлением своего транспортного средства и допустила его занос, а на полосе встречного движения столкнулась с автомобилем ДАФ с полуприцепом, под управлением 54-летнего жителя Павловска.

В результате ДТП водитель ВАЗ, а также ее 44-летний пассажир, находившийся на переднем сидении и 10-летний мальчик, находившийся в детском удерживающем устройстве на заднем сидении, скончались от полученных травм на месте происшествия.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 5260 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 4894 - в Воронеже и 366 - в районах области. 3802 нарушения – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 59 водителей, за выезд на полосу встречного движения - 8, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 16.

84 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 83 - за не предоставление преимущества пешеходам, 58 - за ремень безопасности.

Выявлено 99 водителей, которые не уплатили ранее наложенные штрафы.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4507 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 118 выездов за стоп-линию, 387 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости