Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2019 года В Вольске полицейские рассказали гражданам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде и профилактике мошенничества

Мероприятие в одном из торговых центров провели инспектор группы ИАЗ МО МВД России «Вольский» младший лейтенант полиции Дмитрий Шведов и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Вольский» старший лейтенант полиции Мария Липкусь.

Полицейские рассказали посетителям о различных схемах мошенников. Стражи порядка напомнили гражданам, что ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым людям информацию о банковских картах и счетах, рекомендовали воздерживаться от приобретения товаров и услуг в сети Интернет в случаях отсутствия достоверной информации о добропорядочности продавца.

Также в ходе мероприятия сотрудники полиции рассказали посетителям о видах государственных слуг, оказываемых МВД России, и разъяснили порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг, получения той или иной услуги в электронном виде. Правоохранители акцентировали внимание горожан на то, что при получении необходимой услуги в электронном виде, можно сэкономить время и деньги – не придется стоять в очередях и госпошлину возможно оплатить со скидкой.

В ходе мероприятия полицейские раздали посетителям торгового центра информационные буклеты и профилактические памятки.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости