Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 марта 2019 года 16 марта – день образования Службы экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России

В этом году подразделения по борьбе с экономическими преступлениями в системе МВД отмечают свою 82 годовщину со дня образования.

На тожественной церемонии поздравления и награждения лучших сотрудников присутствовал заместитель губернатора по Ярославской области Андрей Шабалин, представители мэрии города Ярославля, представители Ярославской метрополии и руководство УМВД.

В условиях различных экономических систем служба сотрудников сначала БХСС, потом БЭП, а сейчас ЭБиПК была и остается неизменно важной. Сегодня сотрудники подразделений экономической безопасности МВД России продолжают раскрывать преступления экономической направленности, пресекают хищения бюджетных средств, защищают производителя и собственника от криминалитета, создают благоприятный инвестиционный климат в экономике РФ.

Служба менялась вместе с изменениями в государстве, но неизменным оставалось ее главное предназначение – защищать экономические интересы государства и его граждан.

В настоящее время Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Управления Министерства внутренних дел РФ по Ярославской области (УЭБиПК) входит в состав полиции и является оперативным подразделением, осуществляющим в пределах своей компетенции оперативно-разыскную деятельность, направленную на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений против собственности, преступлений в сфере экономики, а также преступлений коррупционной направленности.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости