Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2019 года В Мурманске проводится профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода!».

В целях предупреждения наездов на пешеходов и пресечения правонарушений со стороны участников дорожного движения с 14 по 21 марта 2019 года в областном центре проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода!». В его рамках сотрудники ДПС проводят рейды в районе наиболее аварийных мест.

Стоит отметить, что с начала 2019 года на территории Мурманска отмечается увеличение количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов. За три неполных месяца в таких дорожно-транспортных происшествиях пострадали 32 человека.

Например, в Первомайском округе города из 19 подобных аварий 14 произошли по вине водителей. В 6 случаях водители нарушили правила проезда пешеходных переходов, в 3 - условия безопасного движения задним ходом, в 5 - очередность проезда, требования сигналов светофора. В 5 случаях ДТП произошли по вине пешеходов, которые переходили дорогу на запрещающие сигналы светофора и в неустановленных для перехода местах.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание автолюбителей на необходимость заблаговременного снижения скорости перед пешеходными переходами и светофорными объектами, а также использования солнцезащитной оптики во избежание ослепления солнцем. Повышенного внимания требует проезд вблизи детских образовательных учреждений.

Пешеходов просят перед началом выхода на проезжую часть убедиться в безопасности перехода, не пересекать дорогу бегом и в неустановленных местах.

ОГИБДД УМВД России по г. Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости