Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 марта 2019 года Полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества под предлогом игры на фондовом рынке

В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился 25-летний житель Советского округа с заявлением о мошеннических действиях.

Полицейские выяснили, что в августе прошлого года на его мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся менеджером организации, и предложил стать клиентом компании для участия в играх на фондовой бирже и получения дохода на изменениях курсов валют. Также собеседник сообщил, что за свои услуги берет 3% от дохода.

Молодой человек согласился, зарегистрировался на сайте и внес денежные средства в сумме 250 долларов. После ряда сделок сумма увеличилась вдвое. Затем аналитик перезвонил вновь и предложил внести более крупную сумму, пообещав увеличить ее в самые короткие сроки. Тогда заявитель внес еще 2 000 долларов. В результате за несколько месяцев на брокерском счете оказалось 14 000 долларов.

Когда потерпевший попытался вывести 10 000 долларов на свой личный счет, ему пришлось обратиться за помощью к брокеру, после чего в экстренном порядке без участия омича было произведено 30 различных сделок и списаны все деньги. Сам же менеджер-трейдер пропал.

По данному факту следователем ОП № 8 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости