Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2019 года Аферисты задержаны, деньги возвращены

В адрес сотрудников регионального УМВД поступила благодарность от жительницы, областного центра, которая пострадала от рук телефонных мошенников.

В 2018 году костромичка попалась на удочку злоумышленников, которые от имени сотрудников банка предложили заблокировать ее карту. Передав коды доступа к своему «электронному кошельку» женщина лишилась 80 т.р.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и следствия регионального УМВД установили личность злоумышленницы и задержали ее.

Как оказалось, жительница Краснодарского края, аналогичным образом обманула еще троих костромичей. В ходе проведения следственных действий стражи порядка выяснили, что обман аферистка совершала необычным способом – она заранее выбирала на сайтах крупных магазинов электроники и бытовой техники товары, оформляла покупку через Интернет. А оплачивала ее за счёт доверчивых жертв.

В настоящее время подозреваемая находится под следствие в соседней Кировской области, где за ней также числится несколько эпизодов противоправной деятельности.

Пострадавшая от рук аферистки костромичка от всей души поблагодарила сотрудников костромской полиции за проявленные компетентность, принципиальность и настойчивость при расследовании данного уголовного дела, а также за возвращение ее сбережений.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости