Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2019 года Двое жителей Мосальского района Калужской области подозреваются в краже имущества, принадлежащего сельскохозяйственному предприятию

В Мосальском районе раскрыта кража имущества, принадлежащего сельскохозяйственному предприятию.

Согласно материалам уголовного дела, управляющий данной организации, совершая обход территории, обратил внимание на то, что одна из находящихся на балансе предприятия зернобашень имеет признаки разрушения. При этом с конструкции пропали такие металлические элементы, как купол крыши, две лестницы, короб для зерноподачи и труба воздухообмена. Стоимость похищенного составила более 100 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы, опросив возможных очевидцев происшествия, установили личности подозреваемых – двух местных жителей.

По версии правоохранителей, данные лица самовольно, при помощи трактора оттащили металлоконструкции к ближайшему лесному массиву, расположенному в 700 метрах от объекта. В дальнейшем подозреваемые планировали распилить металлические элементы на небольшие части и вывезти их в пункт приема металла, а вырученные за это деньги поделить поровну.

В ходе следствия граждане сознались в содеянном. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости