Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2019 года В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские Нижнегорского района рассказывают крымчанам о вреде наркотиков

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району подготовили и провели ряд мероприятий с целью привлечения внимания общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнегорскому району старший лейтенант полиции Инна Уграк совместно с врачом – наркологом Усние Османовой посетили учеников 11-х классов МБОУ Нижнегорская школа лицей №1.

На встрече для наглядности были показаны видеоролики о наиболее распространенных наркотиках, их влиянии на организм, а также разъяснены положения законодательства об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических и психотропных веществ.

В завершении мероприятия каждому из присутствующих были розданы памятки с номерами телефонов полиции, по которым в случаи необходимости они имеют возможность обратиться за помощью в любое время.

Также, участковыми уполномоченными полиции, совместно с членом Общественного совета Мариной Иволгой в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» вручили профилактические памятки жителям Нижнегорского района.

Напомним, Межведомственные мероприятия будут проводиться на всероссийском уровне с 11 по 22 марта 2019 года, ее координатором выступает Министерство внутренних дел России.

В дни проведения акции телефонные «горячие линии» органов внутренних дел будут работать в усиленном режиме. Позвонив по номеру 102 либо (3652) 734-613, крымчане смогут передать информацию о фактах незаконного оборота, а также немедицинского употребления наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости