Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 марта 2019 года Полицейские Кировского городского округа пресекли деятельность наркопритона

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Кировскому городскому округу пресечена деятельность притона, организованного для изготовления и потребления наркотических средств.

В ходе отработки оперативной информации сотрудниками полиции установлено, что 57-летний житель станицы Зольской предоставляет свое домовладение наркозависимым гражданам для изготовления и потребления наркотических средств каннабисной группы. За свои услуги мужчина получал денежное вознаграждение, а также наркотические средства для личного употребления.

При осмотре домовладения сотрудниками полиции изъяты предметы со следами наркотических средств, используемые для изготовления наркотиков, что подтвердило проведенное исследование.

В отношении гражданина отделением дознания ОМВД России по Кировскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое представление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Уважаемые граждане! На Ставрополье проводится первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая направлена на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Вы можете внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков и сообщить в полицию о фактах распространения наркотических и психотропных веществ, получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых и другую интересующую информацию.

Сообщить о местах продажи запрещенных веществ, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами жители Ставрополья могут круглосуточно по телефонам: 02 или 102 (с мобильного телефона) или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости