Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2019 года Для родителей воспитанников Детской полицейской академии проведено собрание

В Культурном центре ГУ МВД России по Челябинской области проведено организационное собрание с родителями слушателей школы профессиональной подготовки по профилю правоохранительной направленности «Детская полицейская академия».

Беседовал с родителями заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Чепурной, который кратко подытожил результаты обучения за 2018 год слушателей «Детской полицейской академии» и осветил основные направления работы с детьми в новом учебном году. Он напомнил, что образовательная программа военно-патриотическое объединение по профилю правоохранительной деятельности создана квалифицированными сотрудниками Центра профессиональной подготовки, Культурного центра ГУ, педагогами Дворца пионеров и школьников и школы № 62 города Челябинска. Основные задачи Академии – патриотическое воспитание детей и профессиональная ориентация подростков на поступление в учебные заведения правоохранительного профиля. Занятия со слушателями будут проводиться преподавателями циклов общеправовых и социальных дисциплин, специальных дисциплин и тактики охраны общественного порядка, боевой и физической подготовки Центра профессиональной подготовки, а также сотрудниками подразделений ГУ МВД России по Челябинской области.

Работа с воспитанниками будет проводиться в течение всего календарного года по расписанию, в каникулярное время - в форме учебных сборов в военно-патриотических лагерях или многодневных походов. Также будут организованы культурно-массовые мероприятия: экскурсии в музеи, встречи с ветеранами и заслуженными деятелями. Также во время собрания родителям продемонстрирован видеосюжет о работе школы профессиональной подготовки за первое полугодие учебного года.

После успешного окончания обучения слушателям в торжественной обстановке будет вручен сертификат о получении дополнительного образования. Выпускники Академии, желающие поступить в вуз правоохранительного профиля, получат рекомендации ГУ МВД и будут рассматриваться в качестве кандидатов на поступление в вузы МВД России.

Родителям разъяснены правила поступления в образовательные учреждения системы МВД России.

По окончании собрания состоялось открытое обсуждение вопросов от родителей слушателей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости