Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2019 года В Саратовской области направлено в суд уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации

Сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области во взаимодействии с представителями регионального управления ФСБ в ходе проведения оперативных мероприятий выявлены факты незаконного доступа в компьютерную программу, используемую для сервисного обслуживания абонентов одного из операторов сотовой связи.

По подозрению в совершении данного преступления задержан сотрудник организации, предоставляющей услуги сотовой связи. В ходе следствия установлена причастность гражданина к совершению 6 фактов неправомерных действий, выразившихся в модификации компьютерной информации посредством несанкционированного внесения данных в интересах другого заинтересованного лица.

В отношении задержанного СУ МУ МВД России «Энгельсское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 272 УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд г. Энгельса для рассмотрения по существу

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 08:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости