Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2019 года В Нижегородской области оперативники задержали подозреваемую в серии краж денег у пенсионеров

В ходе работы с задержанной полицейские МО МВД России «Городецкий» установили ее причастность к 7 фактам хищений денежных средств у пенсионеров. По словам самой злоумышленницы, каждый раз это были суммы от 10 000 до 65 000 рублей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Городецкий» 12 марта 2019 года поступило заявление от пожилой жительницы города Городца. Женщина рассказала полицейским, что к ней с супругом в дом пришла неизвестная, которая сообщила хозяевам жилища, что на них наведена порча и её срочно нужно снимать. После этих слов лжецелительница начала ходить по комнатам, открывать все шкафы и распрыскивать на вещи потерпевших святую воду.

В силу своего возраста пожилые супруги не стали препятствовать незваной гостье. После ухода незнакомки пенсионеры обнаружили пропажу 60 000 рублей, которые находились под матрасом кровати в одной из комнат.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность и задержана подозреваемая в противоправном деянии - неработающая ранее судимая за аналогичное преступление гражданка 1985 года рождения. Злоумышленница была задержана полицейскими в Балахнинском районе.

На момент задержания при подозреваемой денежных средств не обнаружено, с её слов деньги были потрачены на личные нужды.

В ходе работы с задержанной сотрудники районного отдела полиции установили ее причастность к еще 6 аналогичным эпизодам хищений денежных средств у пенсионеров.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража). В отношении гражданки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В содеянных преступлениях она созналась. Сотрудники полиции проверяют злоумышленницу на причастность к аналогичным преступлениям на территории области.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости