Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 марта 2019 года 16 марта исполняется 82 года со Дня образования службы по борьбе с экономическими преступлениями

В этот день в 1937 году в составе Главного управления милиции Народного комиссариата внутренних дел СССР был создан отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией (ОБХСС). Сведения о нетерпимости к взяточничеству, борьбе с должностными преступлениями, фальшивомонетничеством, со спекуляцией и другими негативными явлениями можно найти и в более ранних периодах истории российской государственности.

Сегодня значительный вклад в борьбу с преступлениями экономического характера вносит Управление по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике. Коллектив, состоящий из опытных оперативников, энергичных и подготовленных профессионалов достойно выполняет возложенные на подразделение задачи. В числе приоритетных направлений деятельности - выявление коррупционных преступлений, в том числе фактов взяточничества, в органах государственной власти и местного самоуправления, повышение результативности проводимых мероприятий по документированию преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, совершаемых должностными лицами ресурсоснабжающих организаций, а также выявление преступлений в сфере ЖКХ, защита бюджетных средств, выделяемых в рамках государственных программ, а также обеспечение прав граждан в сфере долевого строительства многоквартирных домов, выявление преступлений по налоговым составам, легализации имущества, добытого преступным путем, возмещение материального ущерба, причиненного в результате совершения экономических и коррупционных преступлений и подрыв экономических основ финансирования экстремистской и террористической деятельности.

За 12 месяцев 2018 года подразделениями ЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике выявлено 431 преступление данной направленности и более 250, относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто 332 экономических преступления, что на 21,6% больше показателя 2017 года, к уголовной ответственности привлечено 175 подозреваемых. Это всего лишь некоторые показатели деятельности оперативников подразделения и за каждой из этих цифр кроется напряженная работа полицейских, их кропотливый труд.

Сотрудники полиции с теплотой вспоминают ветеранов службы, внесших неоценимый вклад в приумножение и сохранение традиций службы. Среди них Асланбек Хусенович Хаупшев, возглавлявший долгие годы службу экономической безопасности республиканского МВД, Казбек Борисович Татуев, в прошлом заместитель министра-начальник полиции МВД по КБР, а также Рамазан Сулеменович Атмурзаев, Аслангери Ордашукович Табухов, Валерий Харунович Махов и многие другие. Верность избранной профессии, их профессионализм стали достойным примером для сегодняшнего поколения борцов правопорядка.

Приобретенный опыт нынешних сотрудников УЭБ и ПК МВД по КБР, способствуют к еще более решительной и результативной оперативно-служебной деятельности в борьбе с преступлениями в сфере экономики на территории республики.

Поздравляем коллег и ветеранов службы с их профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов!

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 09:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости