Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 марта 2019 года В Безенчуке сотрудники полиции продолжают проводить профориентационные мероприятия для старшеклассников

Заместитель начальника ОМВД России по Безенчукскому району начальник следственного отдела подполковник юстиции Наталья Кангро пришла в гости к ученикам 10-11 классов школы №2 поселка Безенчук. Мероприятие направлено на привлечение учащихся к поступлению в учебные заведения системы МВД России, а затем – к службе в органах внутренних дел, популяризацию профессии полицейского.

Подполковник юстиции разъяснила присутствующим порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения системы МВД России, довела информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. Большое внимание было уделено требованиям к абитуриентам, особенностям учебы в ведомственных образовательных учреждениях. Заместитель начальника Отдела подчеркнула преимущества, которые получают курсанты и выпускники высших учебных заведений системы МВД.

Наталья Кангро рассказала ребятам о том, как выбрала данную профессию еще в восьмом классе и до сих пор, спустя 22 года службы, не сомневается в правильности избрания профессионального пути.

Мероприятие проходило в форме диалога, данная беседа была познавательна для ребят, которым вскоре предстоит определиться с выбором профессии. По завершению мероприятия подполковник юстиции ответила на вопросы, интересующие школьников.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости