Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 марта 2019 года Полицейские и общественники города Орла продолжают проводить мероприятия в рамках профилактического проекта «Проявляя участие»

Встреча, направленная на профилактику мошенничеств, состоялась в Комплексном центре социального обслуживания населения Северного района г. Орла.

Сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции и представители общественных советов при территориальных органах УМВД России по Орловской области проводят мероприятия, направленные на профилактику совершения в отношении граждан преступлений и правонарушений, повышение правовой грамотности населения, консультативную помощь орловцам.

Так, состоялась очередная беседа на площадке Центра социального обслуживания населения Северного района. На ней присутствовали участковые уполномоченные полиции, а также инициаторы проекта. К пожилым орловцам обратилась член Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Антонина Бобровская. Затем перед присутствующими выступили заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН регионального УМВД Владимир Солохин и начальник УУП ОП №3 УМВД России по г. Орлу Сергей Леонов. Полицейские рассказали пенсионерам об основных видах мошенничества способах общения с незнакомцами, которые помогут избежать совершения преступлений в отношении пожилых граждан.

В завершение встречи жителям Северного района раздали памятки и визитные карточки с номерами телефонов участковых уполномоченных полиции ОП №3 УМВД России по г. Орлу, по которым каждый может обратиться к полицейским за помощью или консультацией.

Профилактический проект «Проявляя участие» продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости