Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 марта 2019 года Команда УМВД России по г. Севастополю стала победителем городского чемпионата «Динамо» по шахматам

Мероприятие проходило в рамках открытия комплексных соревнований среди органов безопасности и правопорядка города Севастополя «Динамиада-2019» и были посвящены 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В интеллектуальном состязании приняли участие 10 команд правохранительных органов и силовых структур Севастополя, в том числе сотрудники УМВД России по г. Севастополю.

На торжественном открытии соревнований заместитель председателя Региональной организации общества «Динамо» в г. Севастополе подполковник внутренней службы Алексей Меняев поздравил присутствующих со спортивным праздником, рассказал о том, что игра в шахматы развивает логическое мышление, учит быстро и грамотно принимать решения. Он пожелал участникам положительных эмоций, спортивного азарта и удачи в соревнованиях.

Перед началом состязаний поздравил участников шахматного турнира заслуженный тренер, мастер спорта Алексей Заднипровский. Ветеран динамовского движения рассказал, что соревнования по шахматам проводятся в Севастополе под эгидой «Динамо» ежегодно на протяжении 10 лет и отметил, что этот вид спорта помогает правоохранителям интеллектуально развиваться.

Главный судья соревнований, мастер ФИДЕ и неоднократный чемпион Севастополя по шахматам Сергей Шубин рассказал участникам соревнований об истории возникновения игры в шахматы, разъяснил порядок и правила турнира и пожелал всем спортивной удачи.

После инструктажа шахматистов распределили по парам и состязание началось. Время, отведённое на одну партию, не более 10 минут. Участники сосредоточенно обдумывали каждый свой ход, ведь малейшей ошибкой непременно воспользуется соперник, чтобы одержать победу.

В напряжённой интеллектуальной борьбе одержала победу команда УМВД России по г. Севастополю, серебренными призёрами стала команда Севастопольской таможни, а бронзу соревнований завоевали сотрудники Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В личном зачёте призовые третьи места заняли старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Наталья Ярыйчук и полицейский отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району младший сержант полиции Павел Сизонов.

Команды-победительницы получили в награду спортивные кубки, а призёры в личном зачёте были отмечены дипломами и медалями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости