Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2019 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в краже металлоизделия

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, в дежурную часть отдела полиции обратился местный житель 1956 года рождения. Мужчина сообщил о краже принадлежащего ему металлического бака объемом 200 литров, стоимостью 2 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались неработающие, ранее неоднократно судимые местные жителя 1987 и 1991 годов рождений. Во время разбирательства мужчины в содеянном сознались и пояснили, что похитили бак с целью сдачи его в пункт приема металлолома.

Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемые являются друзьями. Чтобы раздобыть деньги на приобретение спиртных напитков, они пришли в один из дворов жилого дома, где расположено много деревянных хозяйственных построек. Возле одного из сараев подозреваемые заметили металлический бак. Они погрузили его на спину и отнесли в ближайший пункт приема металлолома. Со слов фигурантов, сумма выручки составила 200 рублей, которую они потратили на приобретение спиртного.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчины в содеянном раскаиваются и обещают возместить потерпевшему причиненный ущерб. За совершение противоправных деяний фигурантам уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости