Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 марта 2019 года «Пристегни самого дорогого, пристегнись сам!» - с такой просьбой дети обратились к родителям

Встречи сотрудников Госавтоинспекции с воспитанниками детских садов всегда интересны как для самих ребят, так и для полицейских. Дети всегда непредсказуемы, они могут задать каверзные вопросы, в ходе беседы рассказать истории о том, как их родители не пристегиваются ремнями безопасности и другие. Непредсказуемость детей, к сожалению, проявляется и на дорогах. Именно поэтому дети самые уязвимые участники дорожного движения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Юлия Попова рассказала ребятам о том, как хорошо быть прилежным пешеходом и пассажиром и показывать пример другим участникам дорожного движения. Ребята поделились своими знаниями по правилам дорожного движения, вместе с инспектором повторили и разучили новые правила.

В окончании встречи госавтоинспектор вручила детям светоотражающие элементы на одежду, и они вместе засветились на фото.

Уважаемые родители, пренебрегать детскими удерживающими устройствами нельзя, их использование жизненно необходимо, обеспечивает безопасность ребёнка. Не подвергайте опасности самое дорогое, при перевозке в автомобилях пристегивайте малышей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 12:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости