Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2019 года В Бугульме пьяные ссоры приводят к совершению преступлений

В начале марта во дворе дома 28 по ул. Центральная п. Вязовка обнаружено тело 36-летнего жителя Альметьевска с ножевым ранением.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка произвели детальный осмотр места происшествия, опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан участковыми уполномоченными полиции.

Им оказался 39-летний местный житель. В ходе допроса мужчина рассказал, что вечером этого дня распивал спиртные напитки. Возвращаясь домой, поссорился с гостем своих соседей. Ссора переросла в драку, в ходе которой подозреваемый нанес ему ранение.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовно дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

15 марта в полицию поступило сообщение из центральной районной больницы о доставлении двух 16-летних местных жителей с колото-резанными ранами, один, из которых от полученной травмы скончался.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили всех возможных очевидцев и свидетелей происшествия. В поле зрения сотрудников патрульно-постовой службы попал ранее судимый 51-летний местный житель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что накануне подозреваемый вместе с матерью раненного парня употребляли спиртные напитки. Между ними вспыхнул конфликт. Погибший и его знакомый находились в соседней комнате. Услышав крики, они решили заступиться за женщину, в результате чего задержанный нанес несколько ножевых ранений молодым людям.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

МВД Татарстана напоминает: Алкоголь и преступление – неразрывно связаны. В состоянии опьянения совершается каждое пятое преступление, в том числе ¾ убийств. Любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя не всегда адекватно и не может себя контролировать. Поэтому не стоит его провоцировать ссору с ним.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости