Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 марта 2019 года В Лискинском районе полицейские раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом замены денежных знаков

Сотрудники ОМВД России по Лискинскому району задержали 41-летнюю неработающую жительницу п. Каменоломни Ростовской области, ранее судимую за имущественные преступления, по подозрению в хищении денежных средств мошенническим путем.

Установлено, что 20 декабря 2018 года около 15.00 часов подозреваемая приехала в село 2-е Сторожевое Лискинского района и под видом социального работника пришла в домовладение 81-летнего местного жителя, расположенное по улице Советской. Войдя в доверие к пожилому человеку, и сославшись на предстоящую денежную реформу, злоумышленница под предлогом обмена денежных знаков, похитила у пенсионера его сбережения в сумме 22 000 рублей. При этом «гостья» оставила сельчанину якобы «новые» денежные знаки, которые в действительности являлись билетами «Банка приколов».

После ухода «социального работника» пожилой человек, внимательно изучив оставленные купюры, обнаружил, что стал жертвой ловкого обмана и обратился за помощью к полицейским.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленницы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Опросив потерпевшего, стражи порядка по описанию внешности, составили фоторобот подозреваемой.

В течение нескольких месяцев полицейские вели кропотливую работу по раскрытию совершенного противоправного деяния. Сотрудники полиции изучили аналогичные случаи мошенничеств в районе и области, и установили, что к хищению причастна 41-летняя жительница Ростовской области.

В марте 2019 года женщина была задержана на территории Ольховатского района и дала признательные показания, объяснив свои противоправные действия антиобщественным образом жизни.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские продолжают работу по установлению причастности подозреваемой к аналогичным преступлениям, совершенным на территории района, а также закреплению доказательственной базы.

Стражи порядка в очередной раз напоминают пожилым людям быть бдительными и не поддаваться на провокации лиц, представляющихся сотрудниками различных служб и организаций, не проверив достоверность сказанной ими информации.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости