Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 марта 2019 года Полицейские Челябинской области провели с детьми профилактические беседы

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и в преддверии весенних каникул на территории области сотрудники полиции провели профилактические беседы.

Так, начальник уголовного розыска ОМВД России по Варненскому району капитан полиции Андрей Андреев на очередном заседании "Школы лидера. Я - волонтер" провел со школьниками профилактическую беседу о вреде потребления алкогольной продукции и наркотических средств. Андрей Николаевич рассказал о пагубном влиянии алкоголя, табакокурения и употребления наркотических средств на организм человека, рассказал об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В г. Копейске старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Ольга Макарычева во время встречи со школьниками МОУСОШ № 6 рассказала о способах вовлечения детей и подростков в наркоманию. Кроме этого привела примеры, когда взрослые посредством сети Интернет используют несовершеннолетних в распространении наркотических веществ, какая ответственность за это деяние будет.

В Чебаркуле сотрудники ГИБДД провели открытый урок «ПДД в красках». Инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева вместе с педагогами и учениками 4 класса школы №2 создавали на снегу при помощи красок рисунок, посвященный Правилам дорожного движения. Школьный двор покрылся красочными изображениями. Ребята изобразили безопасную дорогу, показав дорожные знаки, светофоры и пешеходов, которые переходят через пешеходный переход. Школьники показали отличные знания ПДД.

Сотрудники Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области посетили студентов Нязепетровского филиала «Каслинскогопромышлено-гуманитарного техникума». С вступительным словом к студентам обратилась инспектор ПДН ОУУП и ПДН младший лейтенант полиции Марина Титова, она рассказала о культуре общения и уважении своих сверстников и педагогического состава. Далее перед учениками выступила юрисконсульт ПО ГУ МВД России по Челябинской области Елена Федотова, которая рассказала о том, что нужно знать подростку и как действовать, если в отношении него совершается нарушение закона, или что грозит несовершеннолетнему, если он сам становится нарушителем.

В Трёхгорном инспектор ДПС отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный старший лейтенант полиции Дмитрий Деченков провёл занятие для учеников начальной школы, на котором ознакомил учащихся с общими правилами поведения на дороге.

В диалоговом режиме полицейские отвечали на вопросы школьников и призвали их вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости