Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2019 года В Рославле полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» с заявлением о пропаже банковской карты обратился 21-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что некоторое время назад утратил свою карту и теперь ему на мобильный телефон приходят оповещения, что в различных магазинах города его картой осуществляется оплата покупок. По словам потерпевшего, сумма причиненного материального ущерба составляет около 6000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили адреса магазинов, где осуществлялись покупки, и изъяли записи с камер видеонаблюдения. В ходе дальнейшей работы полицейские установили личность гражданина, который воспользовался чужой банковской картой, и место его нахождения.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Ранее судимый житель Рославля 1984 год рождения пояснил, что банковскую карту нашел в помещении кафе и решил воспользоваться ею.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости