Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2019 года За сутки в регионе возбуждено два уголовных дела в отношении пьяных водителей

Инспекторы ДПС ГИБДД в Дорогобужском районе, на 1-м километре автодороги «Дорогобуж – Верхнеднепровский - Струково», остановили автомобиль «Рено Меган» под управлением местного жителя 1979 года рождения, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские установили, что ранее данный гражданин был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное правонарушение.

Госавтоинспекторами в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в селе Угра остановлен автомобиль марки «ВАЗ-21310», которым управлял местный житель 1972 года рождения в состоянии опьянения. Стражи порядка выяснили, что автолюбитель ранее привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, сообщая в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по телефону отделения подготовки оперативной информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области: (4812) 77-66-97. Сотрудники полиции предпримут все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости