Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 марта 2019 года В Смоленской области служебная овчарка Тату помогла полицейским раскрыть кражу из частного дома

В дежурную часть пункта полиции по Демидовскому району межмуниципального отделения МВД России "Велижское" обратился мужчина с заявлением о краже.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевший пояснил, что, приехав в свой частный дом в городе Демидове, обнаружил попажу имущества.

Обследовав место совершения кражи, служебная собака, немецкая овчарка по кличке Тату, быстро взяла на снегу след предполагаемого преступника, обозначив пути его отхода.

Вскоре подозреваемого задержали по месту жительства. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1980 года рождения. Для дальнейшего разбирательства задержанный был доставлен в дежурную часть полиции. Он пояснил, что успел распорядиться похищенным имуществом по своему усмотрению.

В настоящее время следователями межмуниципального отделения МВД России "Велижское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости