Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 марта 2019 года Рабочая поездка начальника Договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко в Вологодскую область

В Управлении МВД России по Вологодской области в режиме видеоконференц-связи прошло совещание с руководителями областного УМВД и сотрудниками правовых подразделений территориальных ОВД региона на тему: «Правовое регулирование и юридическое сопровождение деятельности МВД России в современном мире».

С вступительным словом к участникам совещания выступил начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев. Главный полицейский Вологодчины отметил, что осенью прошлого года нами опробована практика рассмотрения дел об административных правонарушениях в режиме видеоконференцсвязи на базе Вологодского городского суда. Кроме того, при поддержке областного Управления МВД принято 11 законов и 26 иных нормативных правовых актов регионального уровня, касающихся деятельности органов внутренних дел. В ходе выступления генерал-майор полиции Виктор Пестерев отметил, что региональным УМВД было внесено предложение о наделении комиссии по делам несовершеннолетних правом направления на диагностику, профилактические мероприятия, лечение, а также медицинскую и социальную реабилитацию подростков – потребителей наркотиков.

Далее перед участниками совещания выступил начальник Договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко. Генерал-лейтенант внутренней службы рассказал об истории создания правовых подразделений в системе МВД, а также целях, задачах и инструментах реализации правового регулирования деятельности органов внутренних дел. Кроме того, Александр Авдейко отметил, что правовые подразделения являются неотъемлемой частью органов внутренних дел, главными задачами который являются участие в формировании основных направлений государственной политики в области совершенствования нормативно-правового регулирования сферы внутренних дел, а также защита интересов Министерства и обеспечение правовой защиты сотрудников органов внутренних дел.

После совещания генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко посетил Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области, где в это время проходил практический урок для учащихся техникума со специальности «Кинология». Начальнику Договорно-правового департамента МВД России показали, как проходят теоретические и практические занятия со студентами. Также в ходе визита начальник ЦКС Валерий Астахов рассказал, а его сотрудники продемонстрировали различные ситуации, где применяются служебные собаки, а также как правильно проводить ежедневные тренировки с четвероногими друзьями.

В МАУ СОК «Изумруд» начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев и начальник Договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко приняли участие в церемонии награждения участников Чемпионатов МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам по итогам третьего дня соревнований.

Напомним, в Вологодской области с 13 марта 2019 года стартовали Чемпионаты МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам среди команд территориальных органов внутренних дел и образовательных организаций системы МВД.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 14:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости