Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

16 марта 2019 года Сотрудники УУР МВД по КЧР изъяли у жителя Черкесска оружие и боеприпасы

Уголовное преследование по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ, начато в отношении 53-летнего жителя Черкесска, у которого сотрудники ОБОП УУР МВД по КЧР и Росгвардиии изъяли целый арсенал.

13 марта в ходе обследования домовладения подозреваемого сотрудники полиции обнаружили, согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, карабин, два охотничьих ружья, 203 патрона различного калибра, а также большое количество гильз и пуль. Со слов владельца, оружие и боеприпасы он нашел в начале 2000-х годов в лесополосе и незаконно хранил у себя дома. В отношении подозреваемого на время следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что об оружии и боеприпасах, не зарегистрированных должным образом, незамедлительно нужно сообщать в ОВД, даже если Вы нашли эти предметы или Вам их подарили. В противном случае для Вас наступить ответственность в соответствии со ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся предметы, освобождается от уголовной ответственности по данной ст. . Более того, он может рассчитывать на денежное вознаграждение. Не может признаваться добровольной сдачей изъятие оружия и боеприпасов при задержании лица, а также при производстве действий по их обнаружению и изъятию.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 15:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости