Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 марта 2019 года Балахнинские полицейские провели профилактические беседы со школьниками

Целью мероприятия стало предупреждение распространения наркомании, формирование правосознания и профилактика правонарушений среди молодежи.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» балахнинские полицейские организовали и провели профилактические беседы для учащихся 7-11 классов школы № 12.

Во встрече с учащимися приняли участие старший инспектор ПДН ОМВД России по Балахнинскому району майор полиции Светлана Семенова, заместитель начальника УУП старший лейтенант полиции Илья Смолин и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОВД старший лейтенант полиции Михаил Федяев.

В ходе мероприятия полицейские напомнили школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков. Также сотрудники полиции рассказали ребятам об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков и за их употребление.

Старший лейтенант полиции Федяев проинформировал ребят об основных причинах, по которым наиболее часто происходят ДТП, и напомнил им о правилах безопасного поведения вблизи образовательных учреждений, разъяснил, как нужно переходить проезжую часть в различных дорожных ситуациях и погодных условиях, и еще раз предупредил об обязательном использовании пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации Отдел МВД России по Балахнинскому району

Тел.: 8 (83144) 6-94-52

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости