Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 марта 2019 года Госавтоинспекция Дзержинска вместе с юидовцами провела профилактическую работу с пешеходами

Мероприятие было направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и пропаганду использования светоотражающих элементов участниками дорожного движения в темное время суток.

Профилактическая акция «ЮИД за БДД» была организована сотрудниками дзержинской Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы провели профилактическую в рамках Месячника по безопасности дорожного движения.

В проведении мероприятия активное участие приняли юные инспекторы дорожного движения из средней школы № 37.

В ходе акции сотрудники полиции осуществляли надзор за дорожным движением, в первую очередь, за соблюдением пешеходами правил перехода проезжей части дороги, а водителями транспортных средств - правил проезда пешеходных переходов.

В свою очередь, юные помощники ГИБДД обращались ко всем пешеходам и призывали их соблюдать правила безопасного перехода дороги и обязательно использовать светоотражающие элементы в темное время суток, чтобы стать заметнее на дороге для водителей транспортных средств. Каждому пешеходу ЮИДовцы вручали тематические листовки «Засветись! Используй световозвращатель!», «Засветись! Надень на ребенка световозвращатель!», а всем юным пешеходам дарили светоотражающие браслеты и наклейки, которые сразу размещали на их одежде и рюкзаках.

С водителями транспортных средств также была проведена разъяснительная работа по соблюдению правил проезда пешеходных переходов и соблюдению мер безопасности во дворовых и прилегающих ко двору территориях, а также распространены памятки по БДД «Водители! Двигайтесь навстречу безопасности!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации УМВД России по городу Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости