Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2019 года Полицией Майкопа пресечена деятельность нескольких точек реализации суррогата

Сотрудниками полиции Адыгеи на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере реализации спиртосодержащей продукции с нарушениями законодательства.

Очередной факт продажи некачественного алкоголя на дому задокументирован участковыми уполномоченными полиции на территории республиканского центра. Выяснилось, что в своем домовладении 67-летний пенсионер торговал дешевой водкой. При этом, как правило, среди его клиентов был определенный круг лиц.

Также полицейские проводят проверку и в отношении 68-летней майкопчанки. Как и в предыдущем случае, она осуществляла реализацию спиртного собственного изготовления на дому.

Незаконным бизнесом, как выяснили накануне стражи правопорядка, занимался и 43-летний житель республиканского центра. На жизнь он зарабатывал продажей дешевого и вызывающего сомнения в качестве спиртного.

Необходимо отметить, что по месту жительства указанных лиц участковыми уполномоченными были проведены осмотровые мероприятия. В результате, около 3 литров суррогата направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

В связи с этим, полиция вновь призывает граждан не приобретать дешевый и не отвечающий требованиям безопасности алкоголь. Его употребление может иметь самые серьезные последствия не только для здоровья, но и для жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости