Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2019 года В Обнинске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

В Обнинске сотрудники полиции по горячим следам установили местонахождение и задержали подозреваемого в угоне транспортного средства, принадлежащего муниципальной организации. Злоумышленником оказался ранее судимый за совершения преступления, связанного с незаконным оборотом оружия, 58-летний житель деревни Кривское Боровского района. В автомобиле «Волга» была установлена камера видеофиксации соблюдения скоростного режима.

Заявление об угоне поступило в органы внутренних дел в дневное время от работника организации. Автомобиль был припаркован на ул. Поленово наукограда. Установлено, что подозреваемый воспользовался тросом, чтобы переместить транспортное на противоположную часть автомобильной дороги. Мотив своего поступка он не поясняет.

В подразделении дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:16 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости