Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 марта 2019 года Полицейские Томской области совместно с общественниками и ветеранами организовали познавательное мероприятие для школьников

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Школа», сотрудниками ОМВД России по Зырянскому району совместно с работниками Администрации Зырянского района, ветеранами МВД России и представителями Общественного совета при ОМВД России по Зырянскому району в МБОУ «Зырянская средняя общеобразовательная школа» проведено профилактическое мероприятие «Борьба с экстремистской деятельностью».

Сотрудником подразделения по работе с личным составом майором внутренней службы Надеждой Фатеевой, юрисконсультом отдела Сергеем Прохоровым совместно со специалистом по гражданской обороне Администрации Зырянского района Петром Бирюковым учащимся 8-10 классов МБОУ «Зырянская СОШ» разъяснены нормативные документы, а также основные понятия, принципы и направления противодействия экстремизму. На конкретных примерах полицейские рассказали школьникам об ответственности за распространение и осуществление экстремистской деятельности.

Мероприятие прошло оживленно, ребята с интересом задавали вопросы. В завершении встречи школьники поблагодарили полицейских и общественников за познавательную беседу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости