Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 марта 2019 года В Рубцовске проходит профилактическая операция «Повторник»

В ходе проведения операции для подростков, состоящих на учете, полицейскими организованы спортивные и познавательные мероприятия. Полицейскими осуществляется проверка подучетного контингента несовершеннолетних по месту жительства, а также выявление нарушений исполнения решений суда по дополнительным обязанностям, возложенных на несовершеннолетних, совершивших преступления и привлеченных к уголовной ответственности.

В рамках совместных рейдовых мероприятий сотрудники полиции и УФСИН проверили условно-осужденных подростков в ночное время и в очередной раз разъяснили нормы действующего законодательства. Старший инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Татьяна Коваленко напомнила, что подростки, на которых возложены судом обязательства, должны находиться дома с 22 часов вечера до 6 часов утра. Сотрудник полиции отметила, что данная категория нарушителей закона за ночь может быть проверена полицейскими несколько раз, так как проводимые рейды дисциплинируют осужденных и сдерживают их от совершения повторных преступлений. В настоящее время в Рубцовске на учете состоит 12 человек. При проведении ночных проверок были выявлены 3 нарушения ограничений, установленных судом. В связи с выявленными нарушениями в суд направлены ходатайства об отмене условного осуждения на реальное отбывание наказания несовершеннолетними.

Необходимым условием воспитания подростков, считают полицейские, является организация их обучения и здоровая занятость в свободное время. С этой целью для школьников была проведена спортивная тренировка по каратэ с привлечением инструкторов Рубцовского Центра киокусинкай.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости