Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 542 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 923 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 50 уголовных дел. По горячим следам сотрудниками полиции раскрыто 25 преступлений.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 28 уголовных дел, 12 из них раскрыты. 20 преступлений данной категории зарегистрированы на территории областного центра.

Так, в городской отдел полиции № 8 обратилась жительница Советского административного округа с заявлением о краже аккумуляторной батареи из автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного у жилого дома. Сумма причиненного материального ущерба составила 5 200 рублей. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за кражи 23-летний омич. По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается местонахождение похищенного.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками отдела уголовного розыска ОП № 7 УМВД России по городу Омску в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 22-летний ранее судимый за различные имущественные преступления омич, в ходе личного досмотра которого обнаружено и изъято более 240 граммов вещества растительного происхождения. Согласно заключения экспертов изъятое является марихуаной. За незаконное хранение наркотических средств в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 776 административных правонарушений, из них 56 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД составлено 625 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 24 водителя отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости