Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 марта 2019 года Тольяттинские полицейские по горячим следам задержали молодого человека, который пытался похитить бытовую технику из магазина

В полицию обратился сотрудник одного из магазинов электроники, расположенного на улице Матросова в Комсомольском районе Тольятти. Заявитель сообщил о том, что злоумышленник похитил из торгового зала магазина два миксера и бросился бежать. Пытаясь уйти от преследования, мужчина выронил один из миксеров.

Прибывшим по указанному адресу сотрудникам полиции удалось по горячим следам задержать мужчину. Им оказался безработный 20-летний местный житель, который ранее не попадался в поле зрение сотрудников правоохранительных органов. В ходе опроса подозреваемый свой поступок объяснил желанием сделать ценный подарок своей возлюбленной, а достаточного количества денег на покупку товаров у него не было.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 ч.3, ст. 161 ч.1 УК РФ "Покушение на грабеж". Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Оба миксера были возвращены в магазин.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости