Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 марта 2019 года Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в суд направлено уголовное дело по факту кражи имущества

Из материалов уголовного дела следует, что в октябре 2018 года подозреваемый – ранее судимый за кражу житель города Сызрань 1999 года рождения, в одном из залов кинотеатра после киносеанса обнаружил на полу сотовый телефон. Молодой человек видел предполагаемого хозяина средства связи, но он решил не возвращать сотовый, а просто оставить его себе, предварительно вынув из телефона сим-карту.

Сотрудники полиции, к которым обратился за помощью потерпевший, в ходе работы выяснили, что телефон выпал из кармана куртки хозяина гаджета. Подозреваемый видел, как владелец имущества пробирается сквозь ряды и покидает зал. Молодой человек спрятал телефон в карман и вышел из кинотеатра, вынув чужую сим-карту, он решил выждать время. Через неделю парень уже пользовался дорогим смартфоном.

В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости