Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2019 года Омичка лишилась денежных средств, покупая щенка шпица на сайте объявлений

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратилась 22-летняя омичка с заявлением о мошенничестве.

Стражам порядка девушка сообщила, что в середине февраля на одном из сайтов нашла объявление о продаже в селе Троицком Омского района щенка декоративной собаки, относящейся к семейству шпицев, стоимостью 9 000 рублей. В ходе общения с продавцом потерпевшая в качестве подтверждения наличия щенка получила ряд его фотографий. Для подтверждения намерения приобрести домашнее животное собеседник потребовал предоплату в размере 1 500 рублей, предоставив для осуществления денежного перевода данные счета в одной из электронных платежных систем. Омичка перевела задаток и договорилась о встрече. Приехав по указанному адресу, девушка вновь созвонилась с продавцом, который сообщил, что в настоящее время его дома нет, но родственники вот-вот вынесут ей щенка, необходимо только еще доплатить 2 500 рублей. Осуществив очередной перевод, потерпевшая не получила ни ответа продавца, ни собаки, а после обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что телефонный номер, указанный в объявлении, зарегистрирован в Рязанской области. Работа над раскрытием преступления продолжается.

Управление МВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам даже незначительные суммы;

- совершая сделки купли-продажи в сети Интернет, убедитесь в надежности продавца (покупателя), наличии и качестве товара;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости