Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 марта 2019 года Стражи правопорядка обсуждают с ребятами темы экстремизма, правонарушений, а также рассказывают о вреде наркотических средств

Сотрудники полиции и Следственного комитета проводят профилактические беседы со школьниками на тему безопасного поведения

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Управления МВД России по г.Владикавказ подполковник полиции Джульетта Урумова и инспектор капитан полиции Залина Зангиева совместно с руководителем Северо-Западного МСО по г.Владикавказ СУ СК России по РСО-Алания майором юстиции Владиславом Кумеховым провели с учениками 9-11 классов средней школы №21 профилактическую беседу. Лекция проводилась с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, обеспечения их личной безопасности, а также профилактики совершения преступлений.

Владислав Кумехов разъяснил школьникам, как не стать жертвой преступления и не оказаться в экстремальных ситуациях, создающих угрозу для их жизни и здоровья. В своих беседах с ребятами представитель Следственного комитета акцентировал внимание на основных факторах, которые способствуют совершению преступлений в отношении детей. Подробно остановился на причинах и условиях, побуждающие самих подростков совершать правонарушения и преступления. Также посоветовал ребятам быть предельно осторожными, вступая в переписку с незнакомыми людьми в Интернете, выставляя фотографии и видео в социальные сети.

Начальник ПДН Джульетта Урумова довела до ребят информацию о том, что сейчас проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Она рассказала ребятам о негативном влиянии наркотиков на здоровье человека, о видах наркотических средств и последствиях их употребления, об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Внимание школьников правоохранитель обратила на соблюдение норм безопасности, если в социальных сетях к ним в социальных сетях поступают какие-либо предложения о незаконном заработке, не отвечать и незамедлительно сообщить родителям и полиции.

с

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 09:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости