Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 марта 2019 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемых в преступлениях, объявленных в федеральный розыск

В ходе проведения комплекса мероприятий, направленных на поиск находящихся в федеральном розыске, полицейские задержали ряд подозреваемых в совершении преступлении.

Например, в Стерлитамакском районе сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение подозреваемого в краже железных ворот. Преступление произошло в прошлом году. Тогда в полицию обратилась местная жительница. Она сообщила, что с ее участка похитили железные ворота. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. По предварительным данным, 29-летний мужчина позвал к себе домой знакомую женщину для того, чтобы та прибралась у него дома. Взамен этого гостья попросила дать ей за уборку спиртного. Мужчина купил ей водку, и они вместе ее распили. После застолья они легли спать. Наутро женщина, так и не убравшись в доме у своего знакомого, пошла домой. Вспомнив, что накануне вечером его гостья рассказала о том, что в ее старом доме еще остались железные ворота злоумышленник решил похитить их. Он нанял машину, съездил туда с водителем и, не посвящая его в незаконные детали своего плана, погрузил в кузов грузовика ворота. После чего он сдал похищенное имущество в пункт приема метала.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Мужчина скрывался, но после оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено. В настоящий момент подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 11:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости