Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 марта 2019 года Полиция Адыгеи призывает граждан проверять информацию, поступающую от незнакомцев

Полицейскими отдела МВД России по городу Майкопу зафиксировано два факта мошенничества, осуществленных посредством сети Интернет. В обоих случаях граждане пытались осуществить сделки по купле-продаже товаров на известных сетевых площадках.

Так, 20-летний студент из республиканского центра, продавая мяч через Интернет-доску объявлений, столкнулся с аферистами, представившимися сотрудниками полиции. Незнакомцы под различными предлогами заманили парня в магазин, где уговорили через терминал пополнить баланс их телефонного номера. Ущерб составил более 3 тысяч рублей.

Распространенным способом обмана в Интернете также является мошенничество с предоплатой. В данном случае, задача афериста — заставить покупателя оплатить несуществующий товар.

В такую ситуацию попал 68-летний майкопчанин. Пенсионер собирался приобрести металлоискатель. Продавец предложил внести предоплату, на что мужчина согласился и перевел 13 тысяч рублей на его карту. После этого преступник перестал выходить на связь.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведутся мероприятия по установлению личностей аферистов.

В случае, если в отношении вас пытаются совершить мошенничество, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости