Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 марта 2019 года В Приволжском районе полицейские проводят антинаркотические профилактические мероприятия

В рамках проведения антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в приволжском Доме культуры сотрудники полиции совместно с работниками учреждения провели профилактическое мероприятие с учащимися 7-8 классов, направленное на привлечение внимания подростков к проблеме распространения наркомании и профилактику совершения преступлений несовершеннолетними.

Стражи порядка объяснили ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, предупредили подростков об опасностях, подстерегающих их в Интернете и социальных сетях. Полицейские вместе со школьниками подробно разобрали различные методы, которыми они могут быть втянуты в употребление наркотиков, а также последствия, вызывающие стойкую зависимость и разрушающие здоровье и жизнь человека.

В ходе профилактической беседы и.о. инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Приволжскому району майор полиции Юлия Николаева рассказала учащимся, как себя вести при встрече и общении с лицами, употребляющими наркотические вещества, и предупредила, насколько может быть важна любая информация о незаконном распространении наркотиков. Сотрудница полиции обратила внимание, что в настоящее время в Самарской области продолжается Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках нее каждый неравнодушный гражданин сможет позвонить и сообщить круглосуточно и анонимно об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудница полиции довела до учащихся контактные

телефоны

, по которым они могут передать имеющуюся информацию.

Организаторы мероприятия продемонстрировали школьникам видеофильм о том, к каким последствиям может привести употребление наркотических веществ, после просмотра которого подростки высказывали свое мнение и обсуждали различные ситуации. В завершении мероприятия все участники получили тематическую листовку.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости