Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 марта 2019 года Инспектор по безопасности дорожного движения провела «Урок безопасности» с учениками младших классов в селе Малое Ибряйкино Похвистневского района

На днях инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» младший лейтенант полиции Елена Харитонова посетила второй и третий класс среднеобразовательной Малоибряйкинской школы Похвистневского района. Елена Харитонова рассказала ребятам о правилах дорожного движения, которым необходимо следовать, выходя на улицу.

Младший лейтенант полиции напомнила детям о том, что нельзя перебегать дорогу, даже если перед вами пешеходный переход и горит зелёный цвет светофора. "Перед тем, как ступить на проезжую часть, нужно остановиться, посмотреть налево, потом направо, убедится, что автотранспорт остановился и пропускает вас, только после этого продолжать движение. Важно! – предостерегла Елена Харитонова, - внезапное появление человека на проезжей части может привести к несчастному случаю! Об этом следует помнить и при катании на велосипеде в летнее время суток, так как ни вы, ни водитель не успеют остановиться вовремя, что может привести к трагическим последствиям».

Инспектор по пропаганде БДД проверила наличие световозвращающих элементов у школьников. Елена Харитонова настоятельно посоветовала всем ребятам не пренебрегать использованием световозвращателей, так как они значительно повышают вероятность того, что водитель заблаговременно заметит препятствие на своём пути, и раздала фликеры тем ученикам, у которых их не было.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости