Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 марта 2019 года Вологодские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде установили подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Мужчину 1999 г.р. оперативники задержали по месту жительства на улице Можайского. В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили 39 свертков, перемотанных изолентой, и пакет с веществом синтетического происхождения. Находки были изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По заключению специалистов, изъятое является наркотическим средством, общей массой около 39 граммов. Во время беседы с вологжанином сотрудники полиции установили местоположение 6-ти тайников, в которые были разложены закладки с наркотиками для дальнейшей реализации. Согласно результатам химического исследования, содержимое закладок является тем же наркотиком, общей массой 1,40 грамма.

Следственным управлением УМВД России по г. Вологде по данному факту возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости