Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 марта 2019 года В Мурманске полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратилась жительница областного центра, 1964 года рождения, с заявлением о хищении денег с банковской карты. Северянка рассказала полицейским, что получила смс-сообщение о снятии со счета 13,5 тысяч рублей, а также информацию об оплате покупок в магазинах города на сумму около 7 тысяч рублей.

Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый сосед потерпевшей, 1970 года рождения. Женщина опознала знакомого на изъятых записях с камер видеонаблюдения, установленных в банкомате и в торговых точках.

После задержания позреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что зашел к соседке по бытовому вопросу. В коридоре на тумбочке он заметил банковскую карту, на которой был записан пин-код. Незаметно он забрал ее. Мужчина осуществил 15 покупок в различных магазинах, а потом снял оставшиеся денежные средства и выбросил карту. За содеянное мужчину ожидает уголовное наказание.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости