Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 марта 2019 года Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Лес»

На территории Омской области подведены итоги профилактической операции «Лес», проводившейся в течение 10 дней.

Комплексные силы полиции особое внимание уделяли предупреждению и пресечению преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины.

В рамках операции сотрудники полиции проверили 307 предприятий лесопромышленного комплекса, в том числе 69 – в сфере переработки, 99 – в сфере реализации древесины и 139 – в сфере заготовки. В результате возбуждено 4 уголовных дела по фактам незаконных рубок лесных насаждений в Калачинском, Таврическом, Горьковском и Называевском районах, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушений правил лесопользования и перевозки древесины.

Сотрудники ПДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску проводили проверки автотранспорта, перевозящего лес и лесоматериалы на наличие сопроводительного документа. Задержано для дальнейшего разбирательства 4 гражданина, перевозящих лесоматериалы и дрова без соответствующих документов.

В Тарском районе выявлен факт рубки около 200 деревьев в нескольких выделах Екатерининского участкового лесничества. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:17 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости