Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 марта 2019 года Сотрудниками службы собственной безопасности камчатской полиции выявлены нарушения, допущенные следователем

В рамках проведения оперативно-служебной деятельности сотрудники собственной безопасности камчатской полиции установили, что следователь УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому внесла в материалы уголовного дела недостоверные сведения.

В ходе проверки сотрудники ОРЧ (СБ) УМВД России по Камчатскому краю выяснили, что 34-летняя следователь, расследовавшая уголовное дело, связанное с незаконным оборотом наркотиков, обеспечивала алиби сожителю, который был причастен к совершению данного преступления.

С целью создания условий для смягчения наказания за совершение преступления без фактического проведения следственных действий старший следователь составила протоколы допроса двух свидетелей, подтверждающих, что в момент совершения преступления подозреваемый находился вместе с ними и, соответственно, совершить преступление не мог.

Опрошенные лжесвидетели, предупрежденные об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, признались оперативникам отдела собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю, что не были на допросе у следователя, а протоколы на подпись им передал их знакомый, которому они обеспечили алиби.

Материалы проверки, проведенной сотрудниками собственной безопасности краевого Управления МВД России, переданы для принятия процессуального решения в Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю.

Сотрудница будет уволена со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, ее непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости